Discussione: Campionati esteri
Visualizza messaggio singolo
Vecchio 07/01/2013, 18:56   #3 (permalink)
zamparone
Nel girone dei parrapicca
 
Data registrazione: Feb 2011
Et: 24
Messaggi: 39
zamparone  su una strada distinta
Predefinito

risultati:
SAUDI PROFESSIONAL LEAGUE:
Al-Wahda-Al-Hajer 1-2
Al-Ittihad-Al-Nassr 1-1
Al-Faisaly-Al-Raed 2-2
Al-Hilal-Najran 3-1
Al-Ahli-Al-Shabab 1-0
Al-Taawon-Al-Ettifaq 1-1
Al-Fateh-Al-Shoalah 2-1
PRIMERA DIVISION:
Independiente-Colon 2-2
San Martin-River Plate 0-2
Lanus-San Lorenzo 0-0
Atletico de Rafaela-Velez Sarsfield 0-3
Belgrano-Estudiantes 1-0
Argentinos Juniors-Newell's Old Boys 1-3
Boca Juniors-Godoy Cruz 2-1
Union Santa Fe-Racing Club 1-1
All Boys-Arsenal Sarandi 0-1
A-LEAGUE:
Western Sidney Wanderers-Central Coast United 0-2
Melbourne Heart-Brisbane Roar 3-2
Perth Glory-Sidney FC 2-2
Melbourne Victory-Wellington Phoenix 2-0
Newcastle Jets-Adelaide United 0-0
PRO LEAGUE:
Anderlecht-Lierse 4-1
Standard Liegi-Beerschot 3-0
Club Bruges-Kortrijk 0-0
Charleroi-Mons 1-2
Mechelen-Gent 1-0
Waasland-Beveren-Genk 1-1
Zulte Waregem-Oud-Heverlee Leuven 2-1
Lokeren-Cercle Bruges 3-0
CAMPEONATO BRASILEIRO SERIE A:
Atletico Goianiense-Bahia 0-1
Atletico Mineiro-Cruzeiro 3-2
Fluminense-Vasco da Gama 1-2
Gremio-Internacional 0-0
Nautico-Sport Recife 1-0
Portuguesa-Ponte Preta 0-0
San Paolo-Corinthians 3-1
Coritiba-Figueirense 3-0
Santos-Palmeiras 3-1
Flamengo-Botafogo 2-2
CHINESE SUPER LEAGUE:
Beijing Guoan-Guangzhou 1-0
Guangzhou R&F-Jiangsu Sainty 1-1
Hangzhou Greentown-Dalian Aerbin 1-2
Liaoning-Nanchang Hengyuan 3-2
Shandong Luneng-Henan Construction 2-0
Shanghai Shenhua-Qingdao Jonoon 3-0
Tianjin Teda-Changchun Yatai 0-1
Dalian Shide-Guizhou Renhe 0-3
K-LEAGUE:
Jeonbuk Hyundai-Jeju United 0-0
Seoul-Busan IPark 2-1
Ulsan Hyundai-Gyeongnam 3-1
Pohang Steelers-Suwon Bluewings 3-0
Sangju Sangmu-Seongnam IC 0-2
Gwangju-Chunnam Dragons 1-0
Gangwon-Incheon United 2-1
Daejeon Citizen-Daegu 1-0
SUPERLIGAEN:
Aarhus-Silkeborg 3-3
Copenaghen-Nordsjaelland 4-1
Horsens-Midtjylland 0-2
Randers-Esbjerg 2-1
SonderjyskE-Brondby 2-2
UAE PRO-LEAGUE:
Al-Nasr-Al-Ain 0-2
Baniyas-Al-Wasl 3-1
Dubai Club-Ittihad Kalba 1-1
Dibba Al-Fujairah-Ajman 1-4
Al-Wahda-Al-Jazira 0-2
Al-Ahli-Al Dhafra 1-1
Al-Shaab-Al Shabab 0-3
BUNDESLIGA:
Werder Brema-Norimberga 1-1
Hoffenheim-Borussia Dortmund 1-3
Schalke 04-Friburgo 1-3
Fortuna Dusseldorf-Hannover 96 2-1
Bayer Leverkusen-Amburgo 3-0
Magonza 05-Stoccarda 3-1
Wolfsburg-Eintracht Francoforte 0-2
Greuther Furth-Augusta 1-1
Bayern Monaco-Borussia Moenchengladbach 1-1
J-LEAGUE:
Albirex Niigata-Consadole Sapporo 4-1
Cerezo Osaka-Kawasaki Frontale 2-2
Kashima Antlers-Kashiwa Reysol 2-0
Vissel Kobe-Sanfrecce Hiroshima 0-1
Shimizu S-Pulse-Omiya Ardija 0-0
FC Tokyo-Vegalta Sendai 6-2
Urawa Reds-Nagoya Grampus 2-0
Yokohama F.Marinos-Sagan Tosu 1-0
Jubilo Iwata-Gamba Osaka 2-1
SOUPER LIGKA ELLADA:
Olympiakos-Veria 3-0
Panthrakikos-Paok Salonicco 1-4
Atromitos-Kerkyra 2-0
Aris Salonicco-Panionios 2-1
Panathinaikos-Levadeiakos 1-2
Platanias-Pas Giannina 1-1
LIGAT HA'AL:
Ashdod-Maccabi Haifa 1-4
Hapoel Akko-Beitar Gerusalemme 2-3
Hapoel Ramat Gan-Bnei Sakhnin 2-1
Hapoel Be'er Sheva-Maccabi Netanya 1-3
Hapoel Haifa-Bnei Yehuda 2-1
Hapoel Tel Aviv-Hapoel Ironi Nir Ramat HaSharon 1-0
PRIMERA DIVISION DE MEXICO:
Guadalajara-Toluca 1-1
Puebla-Club Tijuana 1-2
Pumas UNAM-Atlas 1-1
San Luis-Santos Laguna 1-1
Leon-Queretaro 2-2
Tigres UANL-Jaguares de Chiapas 3-0
Pachuca-Atlante 2-0
America-Monterrey 2-1
Monarcas Morelia-Cruz Azul 3-3
ELITESERIEN:
Honefoss-Rosenborg 1-4
Lillestrom-Haugesund 0-0
Sogndal-Brann 2-0
Stromsgodset-Stabaek 3-1
Tromso-Odd Grenland 0-1
Viking-Valerenga 2-1
Aalesund-Sandnes Ulf 3-1
Fredrikstad-Molde 0-2
EREDIVISIE:
VVV-Venlo-Roda JC 2-4
Feyenoord-FC Groningen 2-1
RKC Waalwijk-Willem II 0-0
FC Utrecht-Ajax 0-0
Nac Breda-PSV 1-6
Ado Den Haag-NEC 2-0
Heracles Almelo-Zwolle 1-1
Heerenveen-Vitesse 2-1
Az Alkmaar-FC Twente 0-3
PRIMEIRA LIGA:
Estoril Praia-Benfica 1-3
Braga-Moreirense 1-0
Maritimo-Beira-Mar 1-1
FC Porto-Nacional 1-0
Academica-Victoria Setubal 4-2
Sporting Lisbona-Pacos de Ferreira 0-1
Rio Ave-Olhanense 0-1
Gil Vicente-Vitoria Guimares 0-0
QATAR STARS LEAGUE:
Qatar SC-Al-Rayyan 1-3
Al-Gharafa-Al-Wakra 3-1
Umm-Salal-Al-Jaish 0-1
Al-Arabi-Al-Sadd 4-2
Al-Kharitiyath-Al-Khor 0-0
Al-Sailiya-Lekhwiya 1-2
GAMBRINUS LIGA:
Viktoria Plzen-Vysocina Jihlava 1-0
Pribram-Sparta Praga 0-0
Teplice-Zbrojovka Brno 2-0
Jablonec-Hradec Kralove 3-2
Dynamo Ceske Budejovice-Mlada Boleslav 0-1
Slovacko-Sigma Olomouc 1-1
Slavia Praga-Banik Ostrava 0-2
Dukla Praga-Slovan Liberec 3-0
LIGA I:
Steaua Bucarest-Astra Ploiesti 2-0
Turnu Severin-Brasov 2-1
Viitorul Costanza-Concordia Chiajna 1-1
CSMS Iasi-Dinamo Bucarest 1-1
CFR Cluj-Ceahlaul 3-2
Rapid Bucarest-Otelul Galati 2-3
Petrolul Ploiesti-Vaslui 0-0
Pandurii-Gaz Metan Medias 1-1
Gloria Bistrita-Universitatea Cluj 0-0
PREM'ER LIGA:
Zenit San Pietroburgo-Anzhi Makhachkala 1-1
Rubin Kazan-Spartak Mosca 0-1
CSKA Mosca-Mordovija 2-1
Terek-Dinamo Mosca 1-2
Lokomotiv Mosca-Volga Niznij Novgorod 0-1
Kuban-Alanija Vladikavkaz 0-0
Amkar Pern-Kryl'Ja Sovetov 0-2
FK Rostov-Kasnodar 2-3
CAMPIONATO DILETTANTI:
Faetano-Tre Fiori 2-0
Fiorentino-Libertas 1-3
La Fiorita-Folgore/Falciano 0-0
Murata-Domagnano 3-0
Cailungo-San Giovanni 2-2
Virtus-Cosmos 1-4
Juvenes/Dogana-Tre Penne 3-0
SCOTTISH PREMIER LEAGUE:
Hearts-Hibernian 0-0
Aberdeen-Dundee United 2-2
St.Mirren-Kilmarnock 1-1
Celtic Glasgow-Motherwell 1-0
St.Johnstone-Dundee FC 1-0
JELEN SUPERLIGA:
Stella Rossa Belgrado-Vojvodina 0-3
BSK Borca-OFK Belgrado 0-2
Novi Pazar-Hajduk Kula 0-2
KFK Radnicki-Javor Ivanjica 1-2
Radnicki Nis-Rad Belgrado 1-1
Smederevo-Sloboda Point Sevojno 0-1
Spartak Subotica-Partizan Belgrado 2-2
Donji Srem-Jagodina 0-2
PRVA SLOVENSKA NOGOMETNA LIGA:
Mura 05-Maribor 1-2
Koper-Triglav 1-1
Olimpia Lubiana-Gorica 2-2
Celje-Rudar Velenje 1-1
Aluminij-Domzale 1-4
MAJOR LEAGUE SOCCER:
Los Angeles Galaxy-Seattle Sounders FC 1-0
FC Dallas-Chivas USA 2-2
Columbus Crew-Toronto FC 2-1
Real Salt Lake-Vancouver Whitecaps 0-0
Colorado Rapids-Houston Dynamo 2-0
Portland Timbers-San Jose Earthquakes 1-1
Chicago Fire-DC United 1-1
Montreal Impact-New England Revolution 0-1
Philadelphia Union-New York Red Bulls 0-3
PREMIER SOCCER LEAGUE:
Bidvest Wits-Free State Stars 1-1
Bloemfontein Celtic-Black Leopards 1-1
Golden Arrows-Orlando Pirates 0-2
Moroka Swallows-Platinum Stars 2-0
Supersport United-Ajax Cape Town 2-1
Chippa United-Mamelodi Sundowns 1-1
Maritzburg United-Tuks FC 1-1
Kaizer Chiefs-AmaZulu 2-0
ALLSVENSKAN:
Gefle-Helsingborg 2-2
IFK Goteborg-Djurgarden 1-0
Norrkoping-Mjallby 2-1
Orebro-Gais 4-0
GIF Sundsvall-Hacken 1-2
Syrianska-Kalmar 3-0
AIK-Malmo FF 2-0
Elfsborg-Atvidaberg 1-1
SUPER LEAGUE:
Grasshoppers-Zurigo 1-0
Servette-Thun 0-0
Young Boys-FC Sion 3-1
Lucerna-Losanna 0-0
Basilea-San Gallo 1-0
SUPER LIG:
Antalyaspor-Eskisehirspor 2-1
Trabzonspor-Galatasaray 0-0
Gaziantepspor-Mersin Idman Yurdu 2-1
Bursaspor-Genclerbirligi 0-0
Sivasspor-Elazigspor 3-1
Fenerbahce-Karabukspor 1-3
Kasimpasa-Istanbul B.B. 0-2
Akhisar Belediyespor-Orduspor 0-0
Besiktas-Kayserispor 3-1
PREM'ER-LIHA:
Arsenal Kiev-Zorja 0-1
Volyn Luc'k-Cornomorec Odessa 0-2
Tavrija Simferopol-Illychivets Mariupol 1-0
Karpaty-Vorskla 2-0
Metalurg donetsk-Dnipro 0-0
Metalurh Zaporizzja-Metalist 1-3
Kryvbas-Shakhtar Donetsk 0-2
Hoverla-Dinamo Kiev 2-4
NEMZETI BAJNOKSAG I:
Ferencvaros-Pecs 3-2
Videoton-Ujpest 1-1
Diosgyori VTK-Honved 3-1
MTK Budapest-Kecskemet 3-1
Siofok-Egri 4-3
Haladas-Gyori ETO 1-1
Paks-Lombard Papa 2-0
Debrecen-Kaposvar 2-1
PRIMERA DIVISION PROFESIONAL DE URUGUAY:
Penarol-Liverpool Montevideo 2-0
Nacional-Montevideo Wanderers 1-0
Juventud-El Tanque Sisley 0-2
Progreso-Racing Montevideo 1-2
Bella Vista-Central Espanol 0-1
Cerro Largo-Danubio 1-1
Defensor Sporting-CA Cerro 2-0
Fenix-River Plate Montevideo 2-2
zamparone non  connesso   Rispondi citando